- Разработка и документирование процессов управления и обеспечения ИБ (ISO 27001ФЗ 152ФЗ 187).- Моделирование угроз и оценка рисков КБ.- Разработка экспертных заключений по вопросам соблюдения законодательства, рекомендаций и аналитических отчетов по ИБ.- Проведение оценки рисков ИБ в деятельности ФГБНУ, выявление проблем.- Координация и контроль вопросов, связанных с организацией деятельности по защите персональных данных, конфиденциальной информации, интеллектуальной собственности, КИИ и пр. в соответствии с требованиями применимого законодательства (ФЗ 152, ФЗ 187, ФЗ 149, etc).- Разработка, адаптация и внедрение внутренних нормативных документов (политик, регламентов и стандартов), форм договоров, соглашений, согласий.- Мониторинг событий информационной безопасности.- Реагирование на инциденты по информационной безопасности.- Администрирование и настройка ЭП.- Базовое администрирование СКЗИ (Крипто-про, Континент…..).- Написание и актуализация инструкций, регламентов в части информационной безопасности.- Ведение журналов средств защиты.- Подготовка и разработка комплекса организационных и технических мер для повышения уровня информационной безопасности.- Участие в аттестации информационных систем.- Взаимодействие с органами исполнительной власти ФСТЭК, ФСБ.
- График 5/2- з/п от 90000 руб- На данную вакансию рассматриваются два кандидата на два разных рабочих места по адресам: м. Спортивная, Абрикосовский пер. 2. и г. Москва, г. Троицк, Октябрьский пр-кт, д 3, ближайшее метро "Ольховая".
График работы: Полный рабочий деньОпыт работы: От 1 годаТребования: - Диплом о высшем образовании или при наличии другого высшего образования, профпереподготовка, объемом не менее 72 часов.- Знание законодательства в области ИБ, организационных и программно-аппаратных мер защиты.- Опыт написания документов по информационной безопасности.- Знание рынка средств защиты информации.- Понимание и знание основных законов в сфере ИБ (152 ФЗ, 187 ФЗ, 17 и 21 приказы ФСТЭК, ПП: 1119, 1272, 127, Указ президента №250).