- Обеспечивать организацию и выполнение работ по проектам отдела, отнесенным к его компетенции.
- Участвовать в организации работ по развитию функциональных подсистем АИС ПФР-2 по направлениям, относящимся к компетенции Департамента.
- Участвовать в организации методического сопровождения процесса эксплуатации функциональных подсистем АИС ПФР-2, подготовки распорядительных документов, разработки регламентов и инструкций, связанных с информационными технологиями, в части вопросов, отнесенных к компетенции Департамента.
- Участвовать в организации функционирования сети разработки программного обеспечения, средств вычислительной техники, системного и прикладного программного обеспечения, используемого в процессе работы Департамента.
- Обеспечивать исполнение поручений заместителя Председателя Правления ПФР, осуществляющего координацию и контроль деятельности Департамента, и начальника Департамента.
- Обеспечивать организацию совещаний, семинаров и иных мероприятий по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента.
- Участвовать в деятельности технических советов, рабочих групп и других коллегиальных органов, совещаниях и иных мероприятиях по вопросам, отнесенным к компетенции отдела.
- Организовывать взаимодействие в установленном порядке с научно-исследовательскими организациями, представителями учреждений и организаций зарубежных стран, а также международными организациями в Российской Федерации и за границей по вопросам, относящимся к компетенции отдела.
- Формировать ежегодные, ежеквартальные и ежемесячные планы работы, а также отчеты об их выполнении.
- Обеспечивать организацию, реализацию и контроль исполнения установленных требований по защите информации при работе с документированной информацией конфиденциального характера на бумажных носителях и с информационными ресурсами в рамках АИС ПФР-2.
- Обеспечивать организацию и контроль повышения квалификации работников по направлению деятельности отдела, включая подготовку предложений в План обучения кадров системы ПФР на очередной год и плановый период два последующих года.
- Работать с персональными данными при обработке заявок пользователей и клиентов ПФР в рамках сопровождения программного обеспечения АИС ПФР-2.
Высшее образование (специалитет, магистратура) по следующим направлениям подготовки: бизнес-информатика, информатика и вычислительная техника прикладная информатика.
Веб-сайт: www.pfrf.ru Станция метрополитена: Савеловская Дополнительная информация по вакансии:
Требования:
- умение оперативно принимать и реализовывать решения в рамках своей компетенции, при необходимости идти на компромисс;
- умение ставить задачи подчиненным и обеспечивать выполнение поставленных задач;
- умение планировать, правильно организовывать работу ;
- навыки делового письма и опыт ведения деловых переговоров;
- навыки работы с нормативными документами;
- умение ориентироваться в законодательных документах, используемых Пенсионным фондом Российской Федерации, и быстро реагировать на изменения в законодательстве;
- умение ориентироваться в потоке информации;
- умение эффективно взаимодействовать с другими структурными подразделениями;
- навыки аналитической работы со статистическими и отчетными данными, информацией;
- умение прогнозировать, нести ответственность за принимаемые решения;
- навыки работы с компьютерной и другой оргтехникой, а также умение использовать в работе необходимое программное обеспечение;
-навыки работы с персональным компьютером на уровне пользователя со знанием, необходимого программного обеспечения в зависимости от направления деятельности структурного подразделения, умение работать с редакторами Word, Excel.
Профессия: Администратор баз данных График работы: Полный рабочий день Количество рабочих мест: 1 Опыт работы (лет): 5 лет Специальность по образованию: Бизнес-информатика