a
b
c
d
WorkDigest.ru - тысячи вакансий от прямых работодателей и кадровых агентств. Найди работу в своем городе!
Ваш регион: не выбран
Выбрать свой город

Отправляем резюме работодателю


Работодатели обращают особое внимание на грамотность отправленных резюме. Соискателю техническая составляющая резюме позволяет создать первое впечатление о себе. 

Вот несколько советов, которые позволят правильно преподнести себя перед будущим начальством:

- Отдельный адрес электронной почты для ведения переговоров с работодателем.

В этом случае оптимальным решением будет создание электронного ящика на известных интернет площадках – yandex.rumail.rurambler.ru и другие аналогичные сервисы. Электронный адрес должен быть коротким, простым и нейтральным. 

- Настройка ПО для работы с почтой.  В этом пункте стоит проявить внимательность. При заполнении графы с именем и фамилией вводите латинские буквы. Из-за разницы в кодировках использование русских букв может привести к тому, что на определённых устройствах слова будут нечитаемые и отображаться в виде символов. 

- Заполните графу «Тема», укажите название интересующей вакансии с пометкой RESUME. Пари отправлении ответа на вакансию в кадровое агентство чаще всего необходимо указывать код вакансии. 

- Не все работодатели лояльно относятся к резюме, расположенном в прикреплённом файле.  Удобней изучать резюме в теле письма. Если всё-таки Вы решили отправить резюме в прикреплённом файле, то сохраните его в формате .RTF или .TXT. Стоит отметить, что .DOC рассматривают не все работодатели. Данный формат может переносить вирусы. 

- Постарайтесь дополнить резюме небольшой аннотацией. Особенно актуально написать обращение, если Вы знаете, кто будет читать текст.

Сообщение можно начать следующим образом:

«Уважаемый, Иван Иванович, в ответ на вакансию бухгалтера, опубликованную на интернет ресурсе «название сайта», отправляю Вам резюме.»

Далее опишите кратко цель своего обращения, укажите, что ожидаете получения ответа. В конце сообщение обязательно подпишитесь: С уважением, Петр Петров


Несмотря на то, что данные советы являются достаточно простыми, на практике их применяют не многие соискатели. Если Ваше письмо грамотно оформлено, то оно обязательно создаст положительное впечатление на работодателя. 

На сегодняшний день работодатели всё чаще стараются выращивать сотрудников внутри собственной организации. За счёт вложений в развитие конкретного сотрудника они получают отличные результаты. Обучение, продвижение и мотивация делают своё дело.

Всё больше компаний принимают в штат корпоративного психолога, полагая, что данный сотрудник поможет повысить эффективность труда. Несмотря на то, что подобные специалисты пока ещё не являются повсеместной практикой в каждой крупной организации, тем не менее, спрос на них постоянно растёт. Грамотный психолог оказывает реальную помощь сотрудникам, позволяя привнести положительные изменения и в бизнес.